Бабушкин предложил реформировать систему пособий для экс-заключенных
Необходимо изменить систему пособий для освобожденных из тюрьмы. Такое мнение выразил российский правозащитник Андрей Бабушкин во время пресс-конференции, проведенной Медиагруппой «Патриот» в понедельник, 17 августа.
Бывшие заключенные получают помощь в размере 820 рублей, сумма не менялась уже десять лет. По мнению эксперта, на эту сумму освобожденные не могут купить сим-карту или мобильный телефон. Поэтому система пособий нуждается в реформировании. Так, общественный деятель предлагает не только увеличить размер выплаты, но и проводить ее в несколько этапов.
«При выходе из тюрьмы он получает одну часть этого пособия. Когда он добрался до места жительства, получает вторую, когда устроился на работу – третью. При этом основную он получает
Читать на polit.info
