
«Бабушка меня перекрестила, добавив, что я буду гореть в аду»
Intex-press рассказали жительницы Барановичей.«Мои яркие образы очень нравятся детям»Даша Грицевич, 21 год:— Примерять на себя яркие образы я начала в 18 лет, просто из любопытства. Тогда я и подумать не могла, что это превратится в мой стиль жизни. Все начиналось с выразительных стрелок на глазах.
Но постепенно, глядя на моделей в интернете и заимствуя идеи макияжа, я начала экспериментировать: макияжа становилось все больше, появился пирсинг, татуировка. И вот уже три года мой стиль — это яркие образы.Поначалу я стеснялась выходить в город со смелым макияжем: повышенное внимание со стороны людей было непривычным. Но довольно быстро я перестала обращать внимание на косые взгляды, стеснение пропало, а с каждым последующим выходом «в свет» мои макияжи становились только ярче.Самый смелый эксперимент, который я проделала над собой, — это образ дьяволенка на Хэллоуин пару лет назад.
Гримом для лица послужила красная помада, а рожки я сделала из пенопласта, выкрасив их акрилом. В таком образе я ехала в автобусе через весь город к подруге, с которой мы договорились пофотографироваться. Внимания я тогда «собрала» очень много.
Люди с любопытством меня рассматривали, кто-то улыбался и делал комплименты, кто-то советовал — «умылась бы». Одна бабушка и вовсе меня перекрестила, добавив, что я буду гореть в аду. Меня это нисколько не задело, я лишь улыбнулась.
Зачем отвечать на негатив — негативом?Вообще, в городе люди по-разному реагируют на мой внешний вид. Девушки и женщины часто подходят ко мне и хвалят макияж, мои яркие образы очень нравятся детям. А вот мужчины, бывает, и обидное что-то скажут.Но если раньше негатив мог «забить меня в угол», то сейчас я не обращаю на это никакого внимания.
Читать на charter97.org
