Бабиков: Каминский назвал лучшим стрелком? Это, конечно, лестно для меня
Российский биатлонист Антон Бабиков отреагировал на слова тренера Юрия Каминского, который назвал Бабикова лучшим стрелком в мировом биатлоне. Антон выделил французского биатлониста Кентена Фийона Майе.
«Каминский назвал лучшим стрелком в мировом биатлоне? Это, конечно, лестно для меня. Но я не был в тех ситуациях, после которых можно говорить, что человек лучший стрелок в мировом биатлоне.
Лучший стрелок в мировом биатлоне — это, скажем, тот, кто справляется с олимпийским давлением на последних рубежах. Здесь, я не хочу ничего плохого сказать о своих соперниках, стрелять гораздо легче, чем там.
Если кто-то смог сделать это там, то он лучший стрелок в мировом биатлоне. Кого бы назвал лучшим стрелком? Фийон Майе, я считаю, точно заслуживает этого звания, потому что он умеет стрелять в разных качествах, умеет уничтожать соперников на рубеже, умеет быстро стрельнуть и убежать, умеет концентрироваться, когда нужно.
Он один из самых сильных примеров последних лет для меня», — передаёт слова Антона Бабикова корреспондент «Чемпионата» Андрей Шитихин. Новость по теме Антон Бабиков поделился дальнейшими планами после этапа Кубка Содружества в Сочи
. Читать на championat.com