Бабарико назвал «крайнюю точку» политического кризиса в Белоруссии
Белорусский оппозиционер, бывший глава Белгазпромбанка Виктор Бабарико назвал «крайнюю точку» политического кризиса в стране. Об этом он рассказал в интервью Deutsche Welle из СИЗО Комитета государственной безопасности (КГБ).
По его мнению, ситуация в Белоруссии дальше может развиваться по двум сценариям: либо новая страна, экономически и политически независимая, либо прекращение ее существования.
«Выбирать одну из этих дорог придется в ближайшее время — экономика не позволит долго длить нынешнее состояние. Когда-то было сказано очень точно: "Политика есть концентрированное выражение экономики". Поэтому крайняя точка — 2025 год, но хотелось бы думать, что это фантастически долгий срок. Я за первый вариант», — сказал он.
Бабарико добавил, что
Читать на lenta.ru

