Азим Иброхим принят в качестве академика Международной транспортной академии
В рамках недавно состоявшейся в Душанбе международной конференции на тему «Логистика и её приоритет в развитии транспортных связей Таджикистана с государствами региона», Министр транспорта Республики Таджикистан Азим Ибрагим принят в качестве академика Международной транспортной академии.
Как сообщили в Министерстве транспорта республики, также заместитель министра транспорта страны Фаррух Неъматзода и начальник Государственной службы по надзору и регулированию в сфере транспорта Далер Курбонзода были награждены почётной медалью Международной транспортной академии имени Ивана Лихачева, начальник ГУП «Таджикская железная дорога» Фаррух Мирзоали – почётной медалью имени Павла Мельникова и заместитель директора Агентства гражданской авиации при Правительстве Республики Таджикистан Азиз Набизода – почетной медалью имени Николая Жуковского.
В рамках международной конференции также был подведен итог конкурса «Лучшее автотранспортное предприятие, транспортный терминал, водитель и логистик», проведенного по объёму, качеству грузов, пассажирских перевозок, деятельности транспортных терминалов по международным перевозкам и логистике между транспортными предприятиями страны. Победители данного конкурса были награждены дипломами.
В частности, в номинации «Лучшее грузовое предприятие» первое место заняло ООО «Хатлон Транс» города Бохтар, второе место — ООО «Сумайе» района Рудаки и третье место – ООО «Азия Транс» города Душанбе.
В номинации «Лучшее пассажирское предприятие» первое место было присуждено ГКУП «Автобус 2» города Душанбе, второе место — ОАО «Сайёр» Бободжон Гафуровского района и третье место — ООО «Сорбон» города Худжанда.
Также в номинации «Лучший пассажирский терминал» первое место занял терминал «Asia Express
Читать на dialog.tj

