
Азербайджану удалось уничтожить оба армянских ЗРК «Тор» во время войны в Карабахе
Азербайджанские СМИ заявили об уничтожении в Нагорном Карабахе второго армянского ЗРК «Тор-М2КМ». Комплекс был атакован израильским беспилотником-камикадзе «Нагор», о чем свидетельствуют опубликованные кадры.
Оба комплекса в свое время поставили из России для нужд Вооруженных сил Армении.В ноябре 2019 года зенитно-ракетные комплексы встречал на границе с Россией лично премьер-министр Армении Никол Пашинян, о чем он сообщал на своей странице в Facebook. Предполагалось, что ЗРК станут армянским ответом на появление на вооружении Азербайджана турецких и израильских дронов.Первый ЗРК был уничтожен азербайджанцами в ноябре прошлого года ударами трех ракет с БПЛА «Байрактар», который разбомбил и зенитный комплекс, и строение, где он прятался.
. Читать на topcor.ru