
Азербайджанские военные спустя 27 лет вернулись в Агдам
Азербайджанские военные в пятницу 20 ноября вошли в город Агдам, который более 25 лет находился под контролем самопровозглашённой Нагорно-Карабахской республики, поддерживаемой Арменией.
В сообщении министерства обороны Азербайджана, что военные вошли в Агдамский район в соответствии с ранее заключёнными договорённостями о перемирии в зоне нагорно-карабахского конфликта.
По соглашению лидеров Армении, Азербайджана и России, Агдамский район должен быть передан азербайджанской стороне к 20 ноября - то есть, договорённости были соблюдены. Армянские военные и гражданское население покинули район.
В СМИ и соцсетях публикуются фото азербайджанских военных в Агдаме.
Город расположен не на территории Нагорного Карабаха, а к востоку от неё. В
Читать на svoboda.org
