
Азербайджанская община Карабаха: мы восстановим нашу разрушенную Шушу
Азербайджанская община Нагорно-Карабахского региона Азербайджана выступила с заявлением в связи с 28-й годовщиной оккупации Шуши.
Как сообщает AZE.az, в заявлении говорится:
“Город Шуша, оккупированный армянскими вооруженными силами 8 мая 1992 года, стал одним из важнейших со стратегической точки зрения территорий в Нагорно-Карабахском регионе Азербайджанской Республики. В результате оккупации город Шуша и 30 сел района были разрушены, погибли 195 мирных жителей, 165 были ранены, 58 пропали без вести, более 24 тысяч жителей Шушинского района стали вынужденными переселенцами и разместились в 58 районах Азербайджана.
В результате оккупации Шуши вооруженными силами Армении были разграблены, сожжены и разрушены 25 школ, 31 библиотека, 20
Читать на aze.az