Азербайджанцы применили снайперское оружие при обстреле сел Армении – эксперт о целях Баку
Армении трассирующими пулями и применяли снайперское оружие, сообщил аналитик центра "Орбели" Тарон Ованнисян по итогам визита в область. Ранее уже сообщалось, что ВС Азербайджана подвергли интенсивному обстрелу села Кут и Норабак Гегаркуникской области Армении."Двое местных жителей рассказали, что пули просвистели совсем рядом с ними, и просто чудо, что их не задело.
Другие жители отметили, что стреляли по жилым домам: использовались трассирующие пули, их легко можно было заметить в темноте над крышами", - отметил эксперт в интервью Sputnik Армения.По словам Ованнисяна, азербайджанские военные в ходе обстрела применяли снайперские винтовки "Истиглал" (14,5 мм). Одна из пуль попала в стену жилого дома.Как отметил эксперт, ВС Азербайджана
. Читать на ru.armeniasputnik.am

