
Азербайджан заявляет о готовности передать тела убитых в конфликте в непризнанном Нагорном Карабахе армянских военных
Азербайджан заявляет о готовности передать тела убитых в ходе конфликта в непризнанном Нагорном Карабахе армянских военных.
Азербайджан готов согласовать коридор в направлении Товузского района и на границе с Арменией в одностороннем порядке передать тела военных, погибших на территории страны. Посредником выступит Международный комитет Красного Креста, говорится в сообщении Госкомиссии по вопросам пленных, без вести пропавших и заложников. Подчеркивается, то решение принято в духе договорённостей о временном прекращении огня по гуманитарным соображениям. Новое соглашение о перемирии вступило в силу сегодня ночью, предыдущее действовало с 10 октября, но по факту бои не были приостановлены – стороны обвиняли друг друга в нарушении
Читать на echo.msk.ru