Азербайджан заявил об обстреле села на границе с Арменией
Позиции азербайджанских войск в зоне карабахского конфликта и на границе с Арменией были обстреляны за сутки 25 раз, в том числе из пулеметов, сообщило сегодня Минобороны страны.
Как сообщал "Кавказский узел", 8 июня Азербайджан насчитал 24 обстрелах позиций своих войск за сутки в зоне карабахского конфликта, днем ранее заявил о 23-х.
Стороны объявили о перемирии после обострения карабахского конфликта в апреле 2016 года, однако вооруженное противостояние не было остановлено, говорится в справке "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны" на "Кавказском узле". В первые два года после перемирия обстрелы в зоне конфликта фиксировались каждый день, следует из инфографики "Кавказского узла" "Карабах после перемирия – два года войны".
Читать на kavkaz-uzel.eu