Азербайджан заявил о занятии села в Карабахе
Как писал NEWS.ru, Ильхам Алиев считает, что у России более важная роль в разрешении конфликта между Ереваном и Баку в Нагорном Карабахе, чем у других стран-посредников. Он отметил, что РФ имеет особое положение, потому что «она является соседней страной Азербайджана в регионе, у неё нет государственной границы с Арменией».
Также он назвал ключевым условием для перемирия вывод Арменией войск с территории Нагорного Карабаха. 27 сентября в Нагорном Карабахе возобновились открытые боестолкновения.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в телевизионном обращении обвинил Ереван в обстреле населённых пунктов и позиций азербайджанской армии на различных направлениях. Он добавил, что провокации Армении в последнее время носили регулярный характер
. Читать на news.ru
