Азербайджан вернул из Дагестана 155 своих граждан после конфликта с полицией
Из временного лагеря в Дагестане на родину вернулись 155 граждан Азербайджана, сообщила руководитель пресс-службы МИД республики Лейла Абдуллаева. Она призвала остальных соотечественников «проявить максимум понимания и соблюдать законы страны, в которой они находятся». 15 июня около 400 азербайджанцев, недовольных организацией их пропуска на родину, устроили беспорядки и начали забрасывать полицейских камнями.
«Хотелось бы отметить, что договоренность, достигнутая в плане возвращения на родину наших граждан, выполняется между двумя странами на всех уровнях и доставка в страну граждан с координацией этого процесса между соответствующими структурами продолжается. Сегодня было обеспечен переход на территорию страны через КПП очередной группы
Читать на kommersant.ru