
Азербайджан сообщил о взятии нескольких высот в Карабахе – последние новости
Минобороны Азербайджана заявило, что взяло под контроль несколько высот на территории Нагорного Карабаха. Ситуация в регионе остается напряженной.Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Отмечается, что военные страны заняли позиции на горе Буздух и окружающих ее высотах."В результате мер по уточнению позиций на местности наши подразделения взяли под контроль гору Буздух и окружающие ее высоты", – информируют в Минобороны.Напомним, что ситуация в регионе резко ухудшилась 3 августа. В этот день власти Нагорного Карабаха объявили частичную мобилизацию.
В то же время войска Азербайджана начали операцию "Возмездие".Власти страны связывают заострение ситуации с присутствием в регионе незаконных формирований Армении.Как сообщал OBOZREVATEL ранее, обе стороны конфликта имеют претензии к российским миротворцам, которые обязанны контролировать ситуацию на линии столкновения. Армянские представители уверяют, что следует пересмотреть условия, на которых военные РФ находятся в регионе.
В то же время Азербайджан тоже выразил недовольство действиями кремлевских войск.Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!
. Читать на obozrevatel.com