Азербайджан продолжил захват Сюникской области Армении
Азербайджан продолжил свою экспансию в Армении.
Позапрошлой ночью азербайджанские войска вторглись на армянскую территорию, захватив часть Сюникской области. Они блокировали движение по автомобильной трассе Горис — Давид Бек.
Прибывшие оперативно на место российские миротворцы попытались провести переговоры, однако, азербайджанцы перенесли их на утро. Однако, в течение дня стороны так и не смогли найти взаимопонимание. Азербайджанские военные отказались уходить, наоборот к ним прибыло большое подкрепление.
Кроме вышеописанных действий вчера утром подразделения ВС Азербайджана помимо захвата трассы Горис — Давид Бек, захватили и шоссе, соединяющее Горис с населённым пунктом Воротан. Таким образом, азербайджанские войска оккупировали
Читать на free-news.su