Азербайджан применял танки Т-55 в ходе боев в Нагорном Карабахе
В ходе боев в Нагорном Карабахе азербайджанская сторона применяла не только современное вооружение, но и технику, устаревшую еще во времена СССР. В частности, в военной операции приняли участие танки Т-55.
После того, как ограничения на публикацию фотографий и видео из зоны боевых действий в Нагорном Карабахе были сняты, азербайджанские военные публикуют в сети большое количество материалов. В кадр часто попадают вооружение и военная техника. В частности, на одной из фотографий замечен танк Т-55 вооруженных сил Азербайджана, который принимал участие в боевых действиях. Вероятнее всего, что устаревшие еще во времена СССР машины использовались для ведения огня по армянским позициям на второстепенных направлениях. За все время активной стадии
Читать на anna-news.info



