
Азербайджан подсчитал потери Армении в Карабахе
Вооруженные силы Азербайджана в ходе конфликта в Нагорном Карабахе ликвидировали или ранили 2300 военных противника, сообщает азербайджанское министерство обороны.
В ходе боев уничтожены около 130 единиц бронетехники, более 200 артиллерийских, ракетных установок, минометов, около 25 систем противовоздушной обороны, указано в сообщении. Кроме того, по данным Азербайджана, армянская сторона потеряла 5 складов боеприпасов, около 50 противотанковых машин и 55 машин.
Также уничтожен зенитно-ракетный комплект противника, отмечает министерство.
27 сентября Минобороны Азербайджана заявило, что начинает «контрнаступательную операцию» в ответ на действия ВС Армении, которые «обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе».
В
Читать на gazeta.ru

