Азербайджан перешел в наступление в Карабахе после отправки "миротворцев" РФ в Украину, – СМИ
По информации журналистов, азербайджанские войска перешли в наступление и, предположительно, заняли село Фарух. В четверг, 24 марта, в Нагорном Карабахе, согласно сообщениям журналистов, возобновились боевые действия. Войска Азербайджана перешли в наступление и, предположительно, заняли село Фарух.
В соседнем селе Пирляр (Храморт) армяне собираются для обороны. Об этом сообщает армянской издание News.am. ФОКУС в Google Новостях.
Подпишись — и всегда будь в курсе событий. По предварительной информации, Азербайджан предпринял наступление из-за того, что российских "миротворцев", которые были дислоцированы на спорных территориях в 2020 году, переправили в Украину. Сообщается, что 24 марта в 16:00 ВС Азербайджана пересекли линию соприкосновенияв направлении села Парух Аскеранского района.
В свою очередь, представители так называемых российских миротворцев, которые дислоцированы в Карабахе, пытаются дипломатическим путем остановить продвижение и вернуть азербайджанцев на исходные позиции. Чуть позже появилась реакция со стороны Минобороны Азербайджана. Чиновники заявили, что распространяемая Арменией информация не соответствует действительности.
"Армянские источники искусственно преувеличивают ситуацию. Цель состоит в том, чтобы создать атмосферу, способную вызвать нарочитую истерию, запутать общественность и ввести в заблуждение. Нет причин для беспокойства и беспокойства", — говорится в сообщении.
Читать на focus.ua


