Азербайджан передал Армении останки солдата
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
Азербайджан передал в Шуши армянской стороне останки военнослужащего. Общее число тел и останков, найденных в зоне конфликта после боевых действий в ноябре 2020 года, достигло 1707, сообщила служба ЧС Нагорного Карабаха.
Как сообщал "Кавказский узел", 13 января карабахские спасатели обнаружили останки армянского военного в Матагисе (азербайджанское название – Суговушан, – Прим. "Кавказского узла"). Общее число тел и останков, найденных в зоне конфликта после боевых действий в ноябре 2020 года, достигла 1705.
Азербайджан передал армянской стороне тело военнослужащего, погибшего в ходе боев в зоне карабахского конфликта осенью 2020 года, сообщила служба ЧС Нагорного Карабаха. "В городе Шуши (азербайджанское название – Шуша, – Прим. "Кавказского узла"), азербайджанская сторона передала Государственной службе по чрезвычайным ситуациям тело одного армянского солдата, обнаруженное в Воротане ()", – сообщило ведомство на своей странице в Facebook вечером 24 января.
Для установления личности погибшего назначена судебно-медицинская экспертиза, всего с 13 ноября 2020 года обнаружены 1707 тел армянских солдат, найденных в зоне карабахского конфликта, сказано в сообщении.
Полномасштабные бои в зоне карабахского конфликта велись с 27 сентября по 9 ноября 2020 года. В результате Нагорный Карабах утратил контроль над двумя третями территории. Какие это территории, можно посмотреть на карте, подготовленной "Кавказским узлом".
Читать на kavkaz-uzel.eu
