Азербайджан обвинил Армению в обстрелах четырех сел
Позиции азербайджанских войск в селах на границе с Арменией и в зоне карабахского конфликта были обстреляны за сутки 32 раза, сообщило Минобороны страны.
Как писал "Кавказский узел", 13 сентября Азербайджан насчитал 31 обстрел своих позициц за сутки. В свою очередь, Нагорный Карабах 12 сентября обвинил Азербайджан в 310 обстрелах за неделю.
После обострения карабахского в апреле 2016 года стороны объявили о перемирии, однако вооруженное противостояни продолжилось, говорится в справке "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны" на "Кавказском узле". Несмотря на это, в первые два года после перемирия обстрелы в зоне конфликта фиксировались ежедневно, следует из инфографики "Кавказского узла" "Карабах после перемирия – два года
Читать на kavkaz-uzel.eu


