Азербайджан не взял Шуши из-за ЧВК «Вагнер» – мнение эксперта
Одной из причин, по которой власти Азербайджана решили прекратить наступление в Нагорном Карабахе, стало появление там бойцов ЧВК «Вагнера».
В сетевых изданиях писали, что «вагнеровцы» появились в «горячей точке» после того, как стало известно о переброске туда Турцией сирийских боевиков. По данным информаторов издания Türkiye, среди защитников армянского Арцаха было 380 «голубоглазых блондинов». Статьи с аналогичными утверждениями выходили и в азербайджанских СМИ.
Жале Муталлимов, автор националистического издания Yeni Musavat, в своей статье утверждал, что ЧВК «Вагнера» точно появилась в Нагорном Карабахе. Он поставил российских добровольцев в один ряд с армянской организацией АСАЛА и «Рабочей партией Курдистана», которую называют самым
Читать на expert.ru



