Азербайджан извинился перед Россией за сбитый вертолет Ми-24
Власти готовы выплатить компенсацию
Российский военный вертолет Ми-24 был сбит азербайджанскими военными силами по ошибке.
Об этом заявили в МИД Азербаджана. Баку принес извинения Москве за инцидент, соболезнования семьям погибших членов экипажа и готов выплатить компенсацию.
Во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что трагический инцидент не был направлен против российской стороны.
«Полет проходил в темное время суток, на малой высоте, вне зоны радарного обнаружения ПВО. Вертолеты ВВС России прежде не были замечены в указанном районе», — объяснили в МИД.
Российский военный вертолет Ми-24 был сбит над территорией Армении недалеко от границы с Азербайджаном вечером 9 ноября. В результате авиакатастрофы двое российских военнослужащих
Читать на tvc.ru

