Азербайджан и Армения обменялись военнопленными
При поддержке миротворцев в Армению из Азербайджана возвращено двое военных, плененных возле Черного озера в Сюникской области. В Баку из Еревана доставлен один пленный, задержанный в Нагорном Карабахе.
Как писал "Кавказский узел", 3 июля в обмен на карты минных полей в Физулинском и Зангеланском районах Азербайджан возвратил 15 армянских пленных, в июне 15 человек были возвращены в обмен на карты минных полей в Агдамском районе. В июле Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил 39 армянских пленных к шести годам лишения свободы. 9 августа родственники удерживаемых в Азербайджане армянских военнопленных, в том числе осужденных, вышли на акцию протеста у здания правительства Армении. Они прекратили пикет 11 августа после встречи с
Читать на kavkaz-uzel.eu