Азаренко — единственная чемпионка ТБШ, оставшаяся в женской сетке Australian Open
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла во второй круг Открытого чемпионата Австралии. На старте турнира она обыграла представительницу США Софью Кенин со счётом 6:4.
7:6 (7:3). Встреча проходила на хардовом покрытии.
Таким образом, Азаренко стала единственной теннисисткой, которая выигрывала турниры «Большого шлема» и участвует в проходящем Открытом чемпионате Австралии. Белоруска дважды брала титул на Australian Open (2012, 2013).
Кенин, которую одолела Азаренко, также выигрывала Открытый чемпионат Австралии (2020). Открытый чемпионат Австралии проходит с 16 по 28 января.
Общий призовой фонд турнира составляет $ 51 млн. Действующим победителем турнира является Эшли Барти, которая в финальном матче прошлого года одержала победу над Даниэль Колинз.
. Читать на championat.com

