АВТОВАЗ возобновил производство LADA Largus и XRAY после очередного простоя
АВТОВАЗ сегодня возобновил производство автомобилей на линии B0, на которой выпускаются модели LADA Largus и XRAY, а также Renault Logan и Sandero, после приостановки 23 июня из-за дефицита компонентов Bosch. Об этом агентству «РИА Новости» сообщили в пресс-службе предприятия. Напомним, это была третья приостановка конвейера за месяц по причине дефицита в поставках электронных компонентов.
Раннее президент АВТОВАЗа Николя Мор заявлял, что предприятие не намерено приостанавливать производство в июне, но не исключает возможных приостановок в дальнейшем. При этом в компании прогнозируют продление глобального дефицита на рынке электронных компонентов до 2022 года.
Между тем, чтобы наверстать отставание от производственного плана, сборочные
Читать на autostat.ru

