
АВТОВАЗ рассказал о дальнейшем режиме работы
АВТОВАЗ определил график работы на 11 календарную неделю (с 14 по 18 марта 2022 года), который сформирован с учетом продолжающегося кризиса в поставках электронных компонентов и с целью недопущения значительного снижения уровня доходов работников компании.
Как сообщили агентству «АВТОСТАТ» в пресс-службе АВТОВАЗа, линия Granta будет работать 16, 17, 18 марта на полной скорости в две смены, а 14 и 15 марта будут объявлены днями простоя с выплатой 2/3 от среднего заработка. По такому же графику будет работать линия NIVA, при этом внимание будет сосредоточено на производстве NIVA Legend. Линия B0 останется в режиме простоя с 14 по 18 марта с выплатой 2/3 среднего заработка. В то же время работники компании могут оформить 18 марта в качестве дня отпуска с полной оплатой, перенесенного с декабря 2022 года.
Завод «LADA Ижевск» продолжит мероприятия по запуску проекта Vesta нового поколения. Персонал, не задействованный в этих процессах, останется в режиме простоя 14-18 марта с выплатой 2/3 среднего заработка. В то же время сотрудники компании могут оформить 18 марта в качестве дня отпуска с полной оплатой, перенесенного с декабря 2022 года.
«График работы в последующие дни будет объявлен дополнительно. Компания прилагает максимум усилий для нормализации графика работы на своих заводах в Тольятти и Ижевске», – заявили в пресс-служба АВТОВАЗа.
Читать на autostat.ru

