
«Автостат»: порядка 60% россиян сталкивались с навязыванием «допов» при покупке машин
Мировой авторынок уже длительное время пребывает в состоянии кризиса из-за дефицита комплектующих для машин. В связи с этим российские дилеры при продаже авто пытаются навязать покупателю дополнительное оборудование, которое существенно сказывается на ценнике. В ходе аналитического исследования выяснилось, что с такой проблемой столкнулись более 60 процентов граждан.
Около 40 процентов респондентов признались, что согласились на установку допоборудования на машину. В исследовании приняло участие 1300 человек в возрасте от 18 лет.
Россияне, которые не приобрели машину, или временно остались без нее, чаще всего передвигаются на автобусах и трамваях. Принятая недавно Правительством России стратегия обяжет автовладельцев пользоваться
Читать на inforeactor.ru
