Автоперевозчики в знак протеста прекратили въезд в КНР через приморский погранпереход
- Принято спонтанное решение на три дня прекратить въезд фур в Китай, - цитирует «Коммерсантъ» председателя Профсоюза транспортных перевозчиков Приморского края Петра Куприянова. Куприянов добавил, что на такой протест перевозчики пошли для того, чтобы «привлечь внимание властей к сложившейся ситуации».
Ранее глава Владивостокского филиала ФГКУ «Росгранстрой» Игорь Хрущев заявлял, что пропускная способность пункта Пограничный – Суйфэньхэ снижена наполовину. Таким образом, в каждую сторону проезжают только 15 транспортных средств, а не 30.
Такая ситуация обусловлена тем, что с 12 мая после пересечения границы в китайском городе был обнаружен коронавирус у российского водителя. - Китайская сторона сразу закрыла на карантин гостиницу, в
. Читать на newizv.ru


