
Автомошенники "нагрели" белорусов на $700 тыс, СК рассказал подробности
Минчане придумали схему наподобие финансовой пирамиды, собирая деньги с доверчивых граждан на покупку дорогих автомобилей, пишет Sputnik.
В Минске группа автомошенников несколько лет промышляла в сфере автолизинга. Общий ущерб, который нанесли фигуранты дела, составил более $700 тыс, сообщает Следственный комитет. По данным следствия, с ноября 2013 года по апрель 2018 года 35-летний мужчина обманом завладел деньгами 10 человек на общую сумму более $170 тыс. "Обвиняемый просил дать ему денежные средства в долг под различными предлогами, в том числе для развития игорного или сантехнического бизнеса, приобретения квартиры или личных нужд", - рассказали в СК. Предприимчивый белорус рассказывал гражданам о своем якобы успешном и прибыльном
Читать на newsgomel.by
