Автомобилистам дали возможность оплачивать не все штрафы
Водители смогут обжаловать через Госуслуги постановления, выписанные ГИБДД
Автомобилисты в России получили возможность обжаловать через сайт Госуслуги штрафы от ГИБДД за нарушения, зафиксированные дорожными камерами. Соответствующее постановление правительства вступило в силу 1 сентября.
Так, отныне на обжалование полученного штрафа отводится десять дней с даты получения постановления. Если автовладелец предоставил согласие на получение таких извещений через Госуслуги, документ считается доставленным с момента его размещения в личном кабинете. Если же гражданин на такие уведомления не подписан, этот срок будет отсчитан с момента его входа на сайт. В том случае, если автомобилист не заходил на сервис в течение семи дней с момента отправки
Читать на bloknot.ru


