Автомобилистам Армении талоны техосмотра больше не понадобятся
Автомобилистам Армении больше не потребуются талоны техосмотра. Об этом на заседании Национального Собрания Армении в ходе обсуждения пакета законопроектов о внесении изменений в закон «Об обеспечении безопасности дорожного движения» и в смежные законы заявил 15 сентября заместитель министра территориального управления и инфраструктур Армен Симонян.
По его словам, техосмотр будет фиксироваться электронным способом. Храниться все будет в базе данных Полиции.
Это, как отметил замминистра, позволит проверять машины, не останавливая их. Кроме того, изменятся и правила техосмотра.
Так, в первый раз машину нужно будет отдавать на осмотр на четвертом году выпуска, до 10 лет – раз в два года, а после 10 лет – раз в год. Машины для общественных
. Читать на news.am
