Автоинспекторы поймали пьяного водителя, гонявшего вечером по микрорайону в Петрозаводске
На Кукковке инспекторы ГИБДД остановили водителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. В минувший вторник, 7 сентября, вечером Госавтоинспекция Петрозаводска провела профилактическое мероприятие «Контроль трезвости».
В ходе мероприятия от управления были отстранены два водителя: нетрезвый водитель и водитель, у которого истек срок действия водительского удостоверения, сообщили в ведомстве. В отношении нетрезвого 46-летнего водителя автомобиля «Лада Приора» составлен протокол.
Автомобиль нарушителя перемещен на спецстоянку. Ближайшие 1, 5 — 2 года мужчина будет пешеходом.
Водителя с просроченными правами ждет штраф от 5 до 15 тысяч рублей. Всего за вчерашний день инспекторы ДПС отстранили от управления четырех нетрезвых
. Читать на stolicaonego.ru