
Автоэксперт считает штраф за отсутствие аптечки в 500 рублей недостаточным
Жизнь человека и 500 рублей — несопоставимые вещи, и штраф за отсутствие аптечки в машине нужно увеличивать, считает автоюрист Дмитрий Славнов.
Минздрав к аптечкам автолюбителей. Теперь остались только два вида бинтов, маски, жгуты, лейкопластыри, ножницы и инструкция по применению аптечки. Дмитрий Славнов объяснил, что такое обновление — нужная вещь, ведь в экстренной ситуации водитель не будет выбирать из разнообразия бинтов нужный, а возьмет первый попавшийся.
"Когда водитель попадает в ДТП и, не дай бог, там какая-то кровь, открытые переломы, он не будет искать бинты разного размера. Ему некогда, он не задумывается. Водитель берет широкий бинт и начинает заматывать. Ему все равно какой там лейкопластырь, он берет первый попавшийся бинт.
Читать на nation-news.ru

