Австрия: «Выход из изоляции населения проходит превосходно»
Министр здравоохранения Австрии заявил сегодня, что спустя три недели после начала размораживания хозяйства после «локдауна» ситуация с коронавирусом в стране остается под контролем.
«Ситуация очень постоянная и стабильная», — сказал министр Рудольф Аншобер. Он добавил, что ежедневное увеличение числа инфицированных сократилось до 0,2%, тогда как в середине марта прирост достигал 50 процентов. Министра цитирует агентство Reuters.
Австрийское правительство открыло небольшие магазины в середине апреля (первой в Европе) после месяца полного карантина в стране.
Большие магазины и торговые центры открылись в прошлые выходные. В эти же дни были сняты все ограничения на передвижения граждан. Занятия в школах возобновляются в этом месяце, а
Читать на news.israelinfo.co.il

