

Австрия согласилась оплачивать российский газ в рублях
МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Австрийская сторона в лице австрийской нефтегазовой компании OMV приняла условия России об оплате поставок российского газа в рублях.
Для этого будет открыт соответствующий счет в российском банке. Об этом сообщил в среду канцлер Австрии Карл Нехаммер. Канцлер подчеркнул, что Польша и Болгария, согласно поступающей информации, отказались платить за российский газ по схеме в российских рублях.
Из-за этого государства столкнулись с проблемами с поставками этого вида топлива из России. Нехаммер добавил, что ситуация для Австрии сейчас не изменилась, потому что Владимир Путин заверил его о дальнейших поставках газа в полном объеме и возможности оплаты поставок в евро, сообщает ТАСС.
Ранее холдинг «Газпром» лишил Болгарию и Польшу российского газа. Обе страны отказались платить за энергоресурс в рублях. Фото: IMAGO/Frederic Kern / www.imago-images.de / globallookpress.com
Читать на smartmoney.one