Австралия, Великобритания и США подписали первое соглашение в рамках AUKUS - агентство
Австралия, Великобритания и США в понедельник подписали первое соглашение в рамках нового тройственного альянса в сфере безопасности AUKUS, предусматривающее обмен информацией о военно-морских ядерных силовых установках. Как сообщает агентство АФП, документ был подписан в Канберре австралийским министром обороны Питером Даттоном и послами США и Великобритании.
«Соглашение с США и Великобританией об обмене информацией о ядерных силовых установках ВМС позволит Австралии стать надежным и ответственным партнером этих стран в использовании новейших технологий», - заявил глава австралийского оборонного ведомства.
В пятницу соглашение одобрил глава Белого дома Джо Байден. Он подчеркнул, что его выполнение «не будет представлять необоснованного
Читать на finanz.ru