

Австралия не исключает закупки пары АПЛ типа «Лос-Анжелес» для учебных целей
Австралия получит атомные подводные лодки в рамках соглашения, заключенного с США и Великобританией, однако у австралийских ВМС отсутствует опыт эксплуатации таких подлодок. Канберра планирует получить не менее восьми атомных подводных лодок, причем первая должна войти в состав флота уже к 2040 году.
Пока не ясно, будут ли это новые субмарины, построенные Австралией самостоятельно с помощью полученных от США и Великобритании технологий, или австралийцы планируют закупить уже существующие модели американских или британских подлодок. Этот вопрос еще будет решаться.
Однако существует совсем другой и не менее важный вопрос, который необходимо решить уже в ближайшее время. Все дело в том, что Австралия никогда не имела ни только атомных субмарин
. Читать на topwar.ru
