
Авиация Пентагона отработала ядерный удар по России - Шойгу
Американские стратегические бомбардировщики находились на расстоянии в 20 километров от рубежей РФ.
Стратегические бомбардировщики ВВС США за последнее время активизировали свои действия в непосредственной близости к российской границе. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в ходе переговоров с китайским коллегой Вэй Фэнхэ во вторник, 23 ноября.
"За последний месяц совершено около 30 вылетов к рубежам Российской Федерации, что в 2,5 раза больше, чем за соответствующий период прошлого года", – сказал Шойгу.
По его данным, только в ноябре во время учения Пентагона Global Thunder 10 стратегических бомбардировщиков "отрабатывали вариант применения ядерного оружия против России практически одновременно с Западного и Восточного
Читать на rusonline.org

