
авезенный из Петербурга в Финляндию коронавирус возмутил местных рестораторов
Финские рестораторы намерены подать жалобу на приграничный на медицинский округ региона Кюменлааксо Kymsote.
Представители финской ресторанной индустрии недовольны тем, что примерно восьми сотням возвращающихся с матчей Евро-2020 в Петербурге болельщиков не сделали тесты на коронавирус. Как сообщает Yle, такое решение было принято из-за большого скопления автобусов с болельщиками на пограничных пунктах.
Чтобы избежать очередей, представители власти составили списки находящихся в автобусах болельщиков и предписали каждому сдать тест по возвращению домой. В финской ассоциации туристической и ресторанной сферы MaRa напомнили, что после этого в Финляндии произошел резкий скачок заболеваемости коронавирусом. У вернувшихся болельщиков выявили
Читать на neva.today