
Авербух: российских фигуристок не надо сравнивать с гимнастками
Серебряный призёр Олимпийских игр по фигурному катанию Илья Авербух рассказал о сравнении российских фигуристок и гимнасток.«Наших фигуристок не надо сравнивать с гимнастками. Аверины действительно были абсолютными лидерами, а фигуристы меняются поколениями», — цитирует Авербуха «Матч ТВ». Он отметил, что в фигурном катании Россия является лидером в женском одиночном катании и парах.
В то время как в мужской катании Россия — не фаворит. «Я считаю, на ближайшей Олимпиаде нашим фигуристам стоит ждать объективных оценок. Конкуренты у нас есть во всех видах», — заключил Авербух.11-12 сентября в Челябинске пройдут контрольные прокаты российских фигуристов на олимпийский сезон. Ранее заслуженный тренер СССР и России по фигурному катанию Татьяна
. Читать на russian.rt.com