
Авария на электростанции в Энергодаре: все детали ЧП (Апостроф, Украина)
Мэр Энергодара Дмитрий Орлов заявил, что электричество в городе пропало вечером 3 февраля около 19:27. «По предварительной информации, к этому привела авария на ЗаТЭС ДТЭК. Все блоки тепловой станции сели на „ноль‟. Что именно стало причиной аварии, в настоящее время ЗаТЭС официальной информации все еще не предоставила. И за полчаса электроснабжение в городе начало частично восстанавливаться. Медико-санитарная часть работает в штатном режиме, пациенты обеспечены всем необходимым. В штатном режиме работает и Запорожская АЭС — об этом сообщил начальник смены АЭС», — написал мэр в своем Facebook.
Около 22 часов вечера мэр написал новый пост о том, что поводов для паники нет и ситуация находится под контролем: «О ситуации в городе. В результате
Читать на inosmi.ru

