Атомный подводный крейсер «Казань» вошел в состав ВМФ
Головная атомная подводная лодка проекта 885М «Ясень-М» «Казань» принята в состав Военно-морского флота России. Об этом в пятницу, 7 мая, сообщили в пресс-службе Минобороны России.
«Сегодня в Северодвинске на предприятии «Севмаш» под руководством главкома ВМФ России адмирала Николая Евменова состоялась торжественная церемония приема в состав ВМФ атомного подводного крейсера (АПК) четвертого поколения «Казань» проекта «Ясень-М». На флагштоке подводной лодки поднят Андреевский флаг, который главком вручил командиру АПК «Казань» капитану 1-го ранга Александру Бекетову в торжественной обстановке», — говорится в заявлении.
По мнению Николая Евменова, экипаж подлодки «Казань» с высокой эффективностью укрепит обороноспособность России.
5 мая стало
Читать на iz.ru

