"Атоммаш" отправил в Бангладеш корпус ядерного ректора
Несколько часов назад из Ростовской области в Бангладеш отправили корпус ядерного ректора и два парогенератора для второго энергоблока строящейся АЭС «Руппур». Грузу предстоит преодолеть путь в 14 тысяч километров.
Перевозить оборудование весом в сотни тонн будут с помощью автомобильного и водного транспорта. Как рассказали на «Атоммаше», это уже второй реактор, изготовленный на Дону для южно-азиатской атомной станции.
«Мы с директором филиала смеемся: побили рекорд советского периода. В 2024-м году будем бить собственный рекорд, потому что по нашей дорожной карте должно быть 5 реакторов и 20 парогенераторов», — говорит генеральный директор АО «АЭМ-технологии» Игорь Котов.
. Читать на dontr.ru
