Астроном рассказал, каким образом у людей получится жить на Луне - Cursorinfo: главные новости Израиля
Человек не сможет полноценно жить на поверхности Луны по причине сильнейшей радиации. Об этом рассказал астроном Владимир Сурдин. Об этом пишет Golos.
По словам специалиста, на Луне отсутствует атмосфера, поэтому там очень существенная космическая радиация. Владимир Сурдин напомнил, что люди вокруг МКС не рискуют находиться больше одного года в связи с сильным облучением.
Мощная радиация присутствует на поверхности спутника Земли, поэтому пребывать там возможно не больше двух месяцев. Астроном уверен, что жить на Луне необходимо только лишь под землей на трехметровой глубине.
Это достаточно хорошая защита от негативного внешнего воздействия, и там при надобности можно соорудить специальные помещения, где придется скрываться. Назвал
Читать на cursorinfo.co.il