Астронавты Кейт Рубинс и Соити Ногути, находящиеся на МКС, сегодня выйдут в открытый космос
Это станет 236 выходом в открытый космос в истории космической станции.
Астронавт НАСА Кейт Рубинс прибыла на МКС в октябре прошлого года на ракете Союз, запущенной с космодрома Байкунур. Астронавт Японского космического агентства Соити Ногути и еще трое астронавтов были доставлены на международную космическую станцию на корабле Crew Dragon компании SpaceX Илона Маска — в ходе исторического запуска 15 ноября 2020 года, когда впервые экипаж к МКС доставила частная аэрокосмическая компания. Сегодня, в районе трех часов дня по Москве, Рубинс и Ногути выйдут в открытый космос, где проведут около 6,5 часов. Астронавты выполнят ремонтные работы на корпусе МКС, и включая продолжение работ по монтажу для последующей установке новых солнечных
Читать на echo.msk.ru

