
Астраханскую школу за аттестаты с ошибками наказала прокуратура
Выпускникам заменили документы
Прокуратура Астрахани отреагировала на проблемную ситуацию с выдачей аттестатов выпускникам. Руководству школы придется ответить за халатный подход к изготовлению документов об окончании образовательного учреждения.
Напомним, 22 выпускника 11-х классов средней школы № 8 областного центра получили аттестаты с ошибками. Такая «корочка» считается недействительной. Ребята столкнулись со сложностями при подаче документов для поступления в вузы.
Пришлось вмешаться надзорным органам. В региональной прокуратуре рассказали, что испорченные аттестаты были заменены. Директору школы вынесено представление. К дисциплинарной ответственности привлечены три должностных лица.
Источник Читать на astravolga.ru

