


Астраханские энергетики запросили помощь из других регионов для устранения последствий урагана
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
В Астраханской области восстановлена подача электроэнергии 253 тысячам потребителей, однако работы еще не закончены, на помощь местным энергетикам прибывают их коллеги из других регионов. В некоторых образовательных учреждениях региона 9 марта отменены занятия, сообщил губернатор.
Как писал "Кавказский узел", в ночь на 5 марта сильный ураган привел к обрывам линий электропередачи, из-за чего без света остались 112 тысяч человек в 43 населенных пунктах Астраханской области. К 11.00 мск 6 марта без электроснабжения оставались 10 муниципальных образований, 79 населенных пунктов, 23697 домов, 99000 жителей, сообщили в МЧС. Астраханцы жаловались на отсутствие тепла, света и воды после урагана. 7 марта власти отчитались, что жителям Астрахани организован подвоз воды. В некоторых районах города все еще нет света, а воду подвозят с нарушением графика, указали пользователи Instagram. Урон, нанесенный ураганом системе энергоснабжения Астраханской области, стал рекордным, указали власти. Во многих районах уже четверо суток нет света, заявили пользователи соцсети и призвали объявить в регионе режим ЧС.
В Астраханской области специалисты МЧС и ПАО "Россети" за прошедшие несколько дней зафиксировали "беспрецедентное количество" аварий после шквалистого ветра, который достигал 32 метров секунду, сообщил 8 марта губернатор региона Игорь Бабушкин.
"На помощь нашим энергетикам продолжают прибывать их коллеги со всей европейской части страны. Сейчас работает 221 бригада, установлено 54 резервных источника
Читать на kavkaz-uzel.eu