Астраханские депутаты предлагают изменить закон об обращении с животными
Депутаты Думы Астраханской области на прошедшем во вторник совещании приняли обращение к правительству РФ о необходимости внесения изменений в действующий ныне закон об ответственном обращении с животными.
Горожане неоднократно жаловались на большое количество бездомных собак и их агрессивное поведение. Депутаты предложили на законодательном уровне безболезненным способом умерщвлять безнадзорных животных, которые представляют опасность для здоровья и жизни граждан.
Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов ранее уже обращался к федеральным коллегам и просил их поддержать инициативу в предоставлении регионам эффективного инструмента для регулирования численности бездомных животных. Инициативу об усыплении агрессивных собак поддержала Южно-Российская Парламентская Ассоциация.
О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».
Читать на volg.mk.ru


