Астраханские автоинспекторы в выходные остановили 37 пьяных водителей
С вечера пятницы до конца выходных сотрудники ГИБДД проводили в Астраханской области профилактические мероприятия, чтобы пресечь грубые нарушения ПДД и предотвратить аварии.
Во время рейдов были остановлены 10 водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Еще 21 человек отказался от прохождения медосвидетельствования. Нарушителям грозит лишение прав на срок до 2 лет и штраф на общую сумму 930 тысяч рублей.
Как сообщили в пресс-службе УМВД по Астраханской области, также автоинспекторы остановили 6 водителей, которые уже ранее подвергались наказанию за езду в нетрезвом виде. Теперь им грозит уголовное ответственность.
Всего за выходные было зафиксировано 1308 нарушений ПДД.
Читать на volg.mk.ru