
Астраханская санавиация доставила в больницу с военного корабля женщину в коме
Сегодня утром вертолет санавиации доставил пациентку в Городскую клиническую больницу № 3 имени Кирова с военного судна, находящегося в Каспийском море. 29-летняя женщина, член команды судна, почувствовала себя плохо, у неё диагностировали гипергликемическую кому.
Поскольку транспортировка пациентки в больницу на буксире заняла бы 12 часов, что является недопустимым в её состоянии, моряки и астраханские медики оперативно разработали план совместной экстренной госпитализации. Сотрудники судна доставили женщину к ближайшей площадке, на которую смог совершить посадку вертолёт санитарной авиации.
Время полёта в обе стороны составило около 2,5 часов. Во время транспортировки проводилась интенсивная терапия, в ходе которой пациентка вышла из
. Читать на astrakhanfm.ru

